Evénements du 01/10/19 au 31/10/19

HOCKEY SUR GLACE : Ducs d'Angers / Gap

04/10/19

Les Ducs d'Angers recevront Gap le vendredi 4 octobre à la patinoire Iceparc.


BASKET NM1: Etoile Angers Basket / SOMB

11/10/19

L'Etoile Angers Basket recevra SOMB le vendredi 11 octobre à 20h00 à salle Jean Bouin.


WATER POLO : Angers / Cholet

12/10/19

Angers Natation Water Polo recevra Cholet le samedi 12 octobre à 20h00 à la piscine Jean Bouin.


HOCKEY SUR GLACE : Ducs d'Angers / Briançon

15/10/19

Les Ducs d'Angers recevront Briançon le mardi 15 octobre à 20h30 à la patinoire Iceparc.


BASKET : 32e de finale Coupe de France

15/10/19

L'Etoile Angers Basket recevra Boulazac le mardi 15 octobre à 20h00 à salle Jean Bouin des 32e de finale de la Coupe de France.


TENNIS DE TABLE : Loups d'Angers / Leka

18/10/19

Les Loups d'Angers recevront Leka en Ligue des Champions le vendredi 18 octobre à 19h30 à la salle Jean Moulin.


BASKET LF2 : UFAB / Meylan

18/10/19

Les féminines de l'UFAB recevront Meylan en championnat LF2 le vendredi 18 octobre à 20h à la salle Jean Bouin.


ROLLER HOCKEY : Hawks Angers / Rethel

19/10/19

Le Club HAWKS ANGERS ROLLER recevra Rethel le samedi 19 octobre à 19h00 à la salle Debussy.


FOOTBALL L1 : Angers SCO / Brest

19/10/19

Angers SCO recevra Brest le samedi 19 octobre à 20h00 au stade Raymond Kopa.


HOCKEY SUR GLACE : Ducs d'Angers / Rouen

20/10/19

Les Ducs d'Angers recevront Rouen le dimanche 20 octobre à 20h30 à la patinoire Iceparc.


HANDBALL N1M : Angers SCO Handball / AC Boulogne

20/10/19

Angers SCO Handball recevra AC Boulogne Billancourt le dimanche 20 octobre à 16h00 à la salle Jean Bouin.


RUGBY : SCO Angers / St Nazaire

20/10/19

Le SCO RCA recevra St Nazaire le dimanche 20 octobre à 13h00 au parc de sports de la Baumette.


BASKET NM1: Etoile Angers Basket / Vanves

25/10/19

L'Etoile Angers Basket recevra Vanves le vendredi 25 octobre à 20h00 à salle Jean Bouin.


VOILE : Régate des Voiliers

26/10/19

Le Cercle de la Voile d'Angers organisera la régate des voiliers le samedi 26 octobre au Centre Nautique du Lac de Maine.


HOCKEY SUR GLACE : Ducs d'Angers / Lyon

29/10/19

Les Ducs d'Angers recevront Lyon le mardi 29 octobre à 20h30 à la patinoire Iceparc.


Retrouvez simplement l'ensemble de nos événements

Événements

TENNIS DE TABLE : Loups d'Angers / Leka

Les Loups d'Angers recevront Leka en Ligue des Champions le vendredi 18 octobre à 19h30 à la...

En savoir plus...

BASKET LF2 : UFAB / Meylan

Les féminines de l'UFAB recevront Meylan en championnat LF2 le vendredi 18 octobre à 20h à la...

En savoir plus...

ROLLER HOCKEY : Hawks Angers / Rethel

Le Club HAWKS ANGERS ROLLER recevra Rethel le samedi 19 octobre à 19h00 à la salle Debussy.

En savoir plus...

FOOTBALL L1 : Angers SCO / Brest

Angers SCO recevra Brest le samedi 19 octobre à 20h00 au stade Raymond Kopa.

En savoir plus...

RUGBY : SCO Angers / St Nazaire

Le SCO RCA recevra St Nazaire le dimanche 20 octobre à 13h00 au parc de sports de la Baumette.

En savoir plus...

Actualités

OMS : Assemblée Générale 2018

En savoir plus...

OMS : Sportifs du 4e trimestre 2017

Le Trophée du Sportif du 4eme trimestre 2017 a été remis à l'équipe pistolet 25m d'Angers...

En savoir plus...

OMS : Soirée d'échanges "Bénévolat" le 24...

L'Office Municipal des Sports d'Angers a organisé une soirée d'information sur le thème du...

En savoir plus...

VILLE D'ANGERS : Challenge Ville Sportive

La Ville d'Angers a été distinguée, ce samedi 16 décembre, par le Comité Régional Olympique...

En savoir plus...

Ultimate : Un 3ème titre de Champion de France

Le championnat de Division 1 beach d'Ultimate Frisbee, le plus haut niveau français, se...

En savoir plus...

Carte partenaire

Carte Partenaire La carte partenaires vous permet de bénéficier d'un tarif privilégié pour pratiquer des activités sportives et culturelles, profiter de loisirs et de spectacles, utiliser de nombreux services de la vie quotidienne. En savoir plus