Membres du Conseil d'Administration

Pour avoir plus d'informations sur le délégué cliquez sur son nom


Liste des associations sportives

Liste des établissements sportifs

BAHAMED ATHLAN Patric
Délégué BOXE ANGLAISE
BARRAUX Sylvie
Déléguée UNSS
BEAUJOUAN Jean-Pierre
Délégué UFOLEP
BENETTI Diana
Déléguée USEP
BERTHOMIER Philippe
Délégué GOLF
BINAUD Patrick
Délégué BOXE FRANCAISE (SAVATE)
BLIN Christine
Conseillère Municipale
BLUTEAU Miguel
Délégué TIR
BOUCHER William
Conseiller Municipal
BOULAIN Jean-Paul
Délégué BASKETBALL - Trésorier Adjoint
BOURDIN Fabien
Délégué SPORT ENTREPRISE
BRANDICOURT Xavier
Délégué AVIRON
CARTAN Claude
Délégué TENNIS
CHERRE Claude
Délégué FOOTBALL - Président
COSSON Guy
Délégué BILLARD
DELAHAIE Lionel
Délégué CYCLOTOURISME
DIERS Charles
Adjoint aux Sports
FAUCHEUX Yves
Délégué Tir à l'Arc - Assesseur
FONTAINE Guy
Délégué SUBAQUATIQUE
GALLINEAU Eric
Délégué SPORT MILITAIRE
GANASCIA Bruno
Délégué VOLLEY BALL
GAUGAIN Alberte
Déléguée FSCF
GESLIN Gilles
Délégué FOOTBALL AMERICAIN - Assesseur
GIQUEL Philippe
Délégué RUGBY
GUERIN Eric
Délégué AIKIDO
HAINAULT Romain
Délégué KARATE ET D.A.
LAINÉ Grégoire
Conseiller Municipal
LARCHER Jeanne
Déléguée HANDBALL - Trésorière
LARDEUX Marie-Christine
Déléguée SPORT HANDICAP
LE GAL Patrick
Délégué VOILE - Secrétaire Adjoint
LEBOUC Jean-Yves
Délégué CYCLISME - Assesseur
LEMONNIER Nicolas
Délégué NATATION et D.A.
LERAY Emmanuel
Délégué HOCKEY SUR GAZON
LEROUGE Rodolphe
Délégué SPORTS AERIENS - Assesseur et Responsable Informatique
MASSON Philippe
Délégué ESCRIME
MICHAUD François
Délégué TENNIS DE TABLE
MOREAU Patrick
Délégué ROLLER / ROLLER HOCKEY
MOREL Carla
Déléguée BADMINTON
NAULEAU Jean-Pierre
Délégué CANOE-KAYAK - Vice Président et Responsable Sports de l'Eau
OLIVE-MARCHESI Christelle
Déléguée TRIATHLON
PICOULEAU Olivier
Délégué HALTEROPHILIE
PIRON Vianney
Délégué SPORTS MECANIQUES
PLUMEJEAU Jean-Claude
Délégué JUDO et D.A.
POINCLOUX Eric
Délégué ESCALADE
PROUCHET Patrice
Délégué FF SPORT UNIVERSITAIRE
RIALLIN Clément
Délégué UGSEL
ROBERT Patrick
Délégué GYMNASTIQUE et DANSE
ROYER Etienne
Délégué RANDONNEE PEDESTRE
SEGARD Renaud
Délégué ATHLETISME
TAITE Sophie
Déléguée EQUITATION
 1 2 > >>
Accéder directement à une discipline

Actualités

KARATE : Offre d'emploi de l'ABK

Ayant pour objectif de proposer des cours Karaté enfants (6 à 13 ans), Angers Budo Karate...

En savoir plus...

Info Clubs : PerfEtudes

En savoir plus...

Concours-photo 2021 : Remise de prix

La remise des prix du Concours photo 2021 s'est tenue le 15 juin dans les locaux de l'OMS.

En savoir plus...

OMS : Assemblée Générale 2021

L'Assemblée Générale 2021 de l'OMS s'est déroulée le vendredi 28 mai aux Greniers Saint...

En savoir plus...