Membres du Conseil d'Administration

Pour avoir plus d'informations sur le délégué cliquez sur son nom


Liste des associations sportives

Liste des établissements sportifs

BAHAMED ATHLAN Patric
Délégué BOXE ANGLAISE
BARRAUX Sylvie
Déléguée UNSS
BEAUJOUAN Jean-Pierre
Délégué UFOLEP
BENETTI Diana
Déléguée USEP
BERTHOMIER Philippe
Délégué GOLF
BINAUD Patrick
Délégué BOXE FRANCAISE (SAVATE)
BLUTEAU Miguel
Délégué TIR
BOULAIN Jean-Paul
Délégué BASKETBALL - Trésorier Adjoint
BOURDIN Fabien
Délégué SPORT ENTREPRISE
BRANDICOURT Xavier
Délégué AVIRON
CARTAN Claude
Délégué TENNIS
CHERRE Claude
Délégué FOOTBALL - Président
COSSON Guy
Délégué BILLARD
DELAHAIE Lionel
Délégué CYCLOTOURISME
FAUCHEUX Yves
Délégué Tir à l'Arc - Assesseur
FONTAINE Guy
Délégué SUBAQUATIQUE
GALLINEAU Eric
Délégué SPORT MILITAIRE
GANASCIA Bruno
Délégué VOLLEY BALL
GAUGAIN Alberte
Déléguée FSCF
GESLIN Gilles
Délégué FOOTBALL AMERICAIN - Assesseur
GIQUEL Philippe
Délégué RUGBY
GUERIN Eric
Délégué AIKIDO
HAINAULT Romain
Délégué KARATE ET D.A.
LARCHER Jeanne
Déléguée HANDBALL - Trésorière
LARDEUX Marie-Christine
Déléguée SPORT HANDICAP
LE GAL Patrick
Délégué VOILE - Secrétaire Général
LEMONNIER Nicolas
Délégué NATATION et D.A.
LERAY Emmanuel
Délégué HOCKEY SUR GAZON
LEROUGE Rodolphe
Délégué SPORTS AERIENS - Vice Président et Responsable Informatique
MASSON Philippe
Délégué ESCRIME
MICHAUD François
Délégué TENNIS DE TABLE
MOREAU Patrick
Délégué SPORTS DE GLISSE - Assesseur
MOREAU Patrick
Délégué ROLLER / ROLLER HOCKEY
MOREL Carla
Déléguée BADMINTON
NAULEAU Jean-Pierre
Délégué CANOE-KAYAK - Vice Président et Responsable Sports de l'Eau
OLIVE-MARCHESI Christelle
Déléguée TRIATHLON
PICOULEAU Olivier
Délégué HALTEROPHILIE
PIRON Vianney
Délégué SPORTS MECANIQUES
PLUMEJEAU Jean-Claude
Délégué JUDO et D.A.
POINCLOUX Eric
Délégué ESCALADE
PROUCHET Patrice
Délégué FF SPORT UNIVERSITAIRE
RIALLIN Clément
Délégué UGSEL
ROBERT Patrick
Délégué GYMNASTIQUE et DANSE
ROYER Etienne
Délégué RANDONNEE PEDESTRE
SEGARD Renaud
Délégué ATHLETISME
TAITE Sophie
Déléguée EQUITATION
TAUNAY Suzanne
Déléguée EPA
Accéder directement à une discipline

Événements

NATATION : Championnat de France Handisport

Angers Natation Course organise le championnat de France de natation handisport en petit bassin...

En savoir plus...

BASKET : Pro B - EAB / Chalons-Reims

L'Etoile Angers Basket recevra Chalons-Reims le vendredi 9 décembre à 20h à la salle Jean...

En savoir plus...

FOOTBALL : Marché de Noël au SCA

Le club du SCA organise un marché de Noël la journée du samedi 10 décembre au stade de la...

En savoir plus...

GYMNASTIQUE : Gala départemental...

NDC Gymnastique organise le samedi 10 décembre à partir de 9h le gala annuel départemental...

En savoir plus...

KARATE : Coupe Départementale de Karaté

Le club Karaté Timing Evolution organise le dimanche 11 décembre à partir de 9h une Coupe...

En savoir plus...

Actualités

KARATE : Offre d'emploi de l'ABK

Ayant pour objectif de proposer des cours Karaté enfants (6 à 13 ans), Angers Budo Karate...

En savoir plus...

Info Clubs : PerfEtudes

En savoir plus...